Неклиновская летная школа

Объявление

Рад приветствовать всех участников форума сайта Неклиновская летная школа. Расширяя взаимодействие со всеми, кому не безразлична наша школа, кто интересуется, как поступить в школу, или улучшить работу в школе предлагаю общение, на все интересующие вопросы, на любые темы постараюсь ответить лично или на них ответят преподаватели, командиры-воспитатели или руководство школы. Рад буду любому общению если это поможет развитию и процветанию нашей школы. С уважением ко всем участникам форума заместитель директора школы по воспитательной работе подполковник Кокорин Александр Николаевич.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Отзывы о школе

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Привет всем, кто просматривает этот форум!

Будучи неравнодушным к авиации, слежу за сайтом Неклиновской лётной школы, да и потому что мой сын уже учится в школе первый год.
Так получилось, что зарегистрировался первым, после админа.

Хочу написать некоторые отзывы и пожелания.
Очень благодарен преподавательскому составу школы, очень хорошие специалисты (не чета нашим из СШ №17 города Новочеркасска).
Благодаря их стараниям у сына появился интерес к учёбе. После первоначального страха перед сильными учителями и высокими требованиями появилось понимание предметов и как следствие интерес к обучению, да ещё и подкреплённый желанием летать!

Узнав уже некоторые проблемы изнутри, должен сказать к моему большому удивлению, что не все воспитанники поступают в школу добровольно. Многие ребята поступают по велению родителей, очень жаль. Лучшими специалистами становятся те, кто стремится к цели самостоятельно.
Во избежание этой ошибки, подготавливал сына заранее с детства. И при поступлении предоставил полную свободу выбора куда поступать. И это сработало.
Не прошли даром рассказы о лётчиках-героях Великой Отечественной, рассказы про авиацию, телепередачи и фильмы, полёты в 11 лет на АН-2 на месте второго пилота. Это всё зажгло огонь интереса и потом уже не нужно принуждать подростка.
Пишу это, чтобы родители тех детей, которые когда-нибудь будут поступать, начинали готовить их гораздо раньше и не как начальник подчинённого, а на основе ненавязчивого прививания интереса.
Вот увидите, сами дети в дальнейшем будут благодарны вам за это.

Среди некоторых негативных проявлений в школе является воровство, как чисто российская проблема. Хотелось, чтобы руководящий состав школы больше уделял внимания этому вопросу.
Очень хорошо сработали жёсткие меры руководства школы по пресечению «дедовщины» осенью 2007 года. Большое спасибо.

0

2

Спасибо за высокую оценку работы преподавательского состава и военных специалистов школы. По всем вопросам поступления в школу в 2008 году прошу обращаться ко мне. Буду рад ответить на ваши вопросы, тел.  89064520415 Старший воспитатель-ком. 1-й учебной роты майор Кравченко Александр Константинович.

0

3

Хочу вернуться к теме воровства.
Был очень удивлён, что воруют даже крем для обуви, зубную пасту, шнурки для берец, нитки с иголками.
Ни коем образом не хочу обвинять в этом школу, даже сами ученики не могут поймать за руку того, кто из учащихся этим занимается.
И это дети родителей, родителей которые заплатили вступительные деньги и продолжают частично содержать своих детей во время обучения. Просто отсутствие логики и полная глупость со стороны таких учащихся.
Всё это говорит о соответствующем воспитании или отсутствии такового, а может, прошу извинить за прямоту, но иногда и соответствующем плохом личном примере родителей.
Никогда не будет государство богатым и лидирующем в мире, если его граждане живут по принципу – бери всё что плохо лежит и законы, и правила нужны для того, чтобы их нарушать, как это говорится в распространённой русской поговорке.
К сожалению достаточно много людей с такой логикой тормозят развитие экономики, а значит и силу, и обороноспособность страны.
Не могу себе представить офицера, к примеру, военного лётчика, традиционно воздушную гордость России, который учась был отъявленным вором.
Считаю, что таких нужно безжалостно отчислять, не смотря на проблемы с численностью хороших кадров в ВВС и гражданской авиации. Из таких всё равно ничего путного не будет.
Думаю, что те, кто старается, учится, стремится к цели, не будет этим заниматься, или это для таких просто мало вероятно.
А вот среди тех, кого родители «запихнули» в школу и собственно особого желания учиться в ней не имеют, дисциплина постоянно не в порядке, вот среди таких и могут быть ученики, занимающиеся воровством.

Отредактировано Новочеркасский Спутник (2008-03-16 20:57:32)

0

4

Воровство есть воровство...Все давно знают кто ворует и что воруют,просто если учащийся(извините за выражение) "лох" то он конечно не может что-либо предъявить вору.

А вот среди тех, кого родители «запихнули» в школу и собственно особого желания учиться в ней не имеют, дисциплина постоянно не в порядке, вот среди таких и могут быть ученики, занимающиеся воровством.

Ну это ваше предположение....Хоть оно и неверно...Воруют как раз таки те кто мечтает летать...Совет родителям:если ваш сын не "нереальный шкаф" не имеет за плечами 2ух-3ёх лет занятий рукопашным боем то воровать у него будут...Как ни крутите.

0

5

Destroyer написал(а):

Воровство есть воровство...Все давно знают кто ворует и что воруют,просто если учащийся(извините за выражение) "лох" то он конечно не может что-либо предъявить вору.

Destroyer написал(а):

Совет родителям:если ваш сын не "нереальный шкаф" не имеет за плечами 2ух-3ёх лет занятий рукопашным боем то воровать у него будут...Как ни крутите.

Явно пахнет защитой ворующих и законов джунглей, а не цивилизованного общества. К сожалению, приживаются в нашем обществе быстрее тюремные порядки и их атрибуты вместе с кличками и жаргоном, чем нормальные человеческие отношения.
Когда в коллективе большинство из "джунглей", то сложно, что-то изменить, а когда большинство с нормальным моральным воспитанием, то можно "шкафу" и тёмную устроить.

Вот интересно, если учащийся не "лох", а просто спит ночью и у него украли что-либо, как он может предъявить претензии кому-либо???
И что в вашем понимании "лох" ???  Расскажите поподробнее смысл этого слова и в каких случаях его нужно использовать ?

Destroyer написал(а):

Ну это ваше предположение....Хоть оно и неверно...Воруют как раз таки те кто мечтает летать...

Летать то может и хотят, а вот учиться и нормально вести себя не хотят.
Я не говорю про отдельно взятый случай, говорю -  в большинстве подобных случаев. Даже не только в школе, а вообще по жизни из опыта.
А у вас откуда такая "верная" информация ???
Из отдельно взятого взвода (небольшой группы людей), в отдельно взятый промежуток времени (1 год), или может у вас есть опыт общения на протяжении большого времени с различными людьми ?  Поясните и это тоже.

Отредактировано Новочеркасский Спутник (2008-06-10 15:16:23)

0

6

Воровство есть везде и не только в лётной школе!!! Я сам заканчивал эту школу в 2006г.сейчас перехожу на 3-йкурс академии, так и здесь тоже воруют не чуть не меньше! А про школу хочу сказать, что это самая лучшая школа с ПЛП!Со мной учится много людей которые заканчивали лётные школы по всей России и когда я с ними пообщался, то понял, что Неклиновская лётная школа-ЛУЧШАЯ!!!

0

7

Я лично знаю кто и что ворует,и если я сплю и у меня что-либо украдут-я утром предъявлю и всё объясню некоторым людям.Объясняю,в моём понятии "лох"-человек морально и физически слабый,смиренно терпящий все обиды...Таких половина роты.Ясно видно что вы далеки от "культурного общества" нашей роты,я говорю не про единичный случай и не про отдельно взятый взвод.В данном случае Я учусь там и мне лучше знать что и как происходит... И насчёт "тёмной" "шкафу"....Хм....Врятли ктонибудь на это решится,так как в 1 никто не живёт,стайный инстинкт у человека имеется...И на территории школы просто никто не решится(кроме особо безголовых) завязывать драку,учитывая что ЗА территорией всё решится 100% в сторону того кто сильнее,больше,и имеет за плечами пару лет занятия единоборствами.

Отредактировано Destroyer (2008-07-20 22:05:13)

0

8

привет всем, обсмеялся с этой темы, воровство))))
Новочеркасский Спутник а вы в армии служили? мне кажется все-таки нет, офицер НЕ ВОРУЕТ, запомните это раз и навсегда, офицер ДОСТАЕТ необходимое для выживания, вот допустим скажут будущему офицеру: достань краску, например, ворота покрасить, тот конечно ответит: типа а где достать?, что скажет его начальник, самое мягкое: не знаю, твои проблемы; и офицер, не могущий украсть краску в автопарке просто не выживет... а гуталин, туалетная бумага - это тренировка перед реальным положением дел в армии
кроме того, дорогой Спутник, не цепляйте детей, им всего по 17 лет, конечно у них понятия лох и т.д. превалируют, тем более казарма ну и прочее..

0

9

Мдя....Недолго осталось до начала учёбы....Полетят головы воспитанников из-за "неуставных отношений",будет кучка рапортов на всю 2-ю роту....Интересно,сколько останется из роты после первых 2-ух месяцев учёбы...

0

10

Destroyer написал(а):

Мдя....Недолго осталось до начала учёбы....Полетят головы воспитанников из-за "неуставных отношений",будет кучка рапортов на всю 2-ю роту....Интересно,сколько останется из роты после первых 2-ух месяцев учёбы...

))) дети, учитесь, а то вылететь легко

0

11

Викторыч написал(а):

привет всем, обсмеялся с этой темы, воровство))))
Новочеркасский Спутник а вы в армии служили? мне кажется все-таки нет

Служил, но не офицером, 2 года срочной службы с мая 85-го по май 87-го, в отдельном батальоне связи при авиаполке.
Все ваши рассуждения о воровстве Викторыч
и Destroyer
основаны на нашей реальной жизни, но эту жизнь делаем все мы и она далека от справедливости и совершенства.
Если каждый будет -

Destroyer написал(а):

"лох"-человек морально и физически слабый,смиренно терпящий все обиды

то ничего не изменится никогда.
А из ваших сообщений я вижу только смиренность перед нашей жизнью и службой.
Если плыть по течению и ничего не пытаться изменить, то ничего и не изменится.

Викторыч написал(а):

вот допустим скажут будущему офицеру: достань краску, например, ворота покрасить, тот конечно ответит: типа а где достать?, что скажет его начальник, самое мягкое: не знаю, твои проблемы; и офицер, не могущий украсть краску в автопарке просто не выживет...

Это что??? Так должно быть??? Это норма??? Ни чего менять не надо?
Если по-вашему не надо, тогда мы так и останемся на первобытном уровне мышления (греби всё к себе).
Вы наверное скажите - а что мы то сделаем?
Капля камень точит. Если каждый "маленький" человек, не чиновник и не начальник, начинал бы, прежде всего с себя и своей семьи, своих детей, прививал общечеловеческие нормы поведения, непримиримость к несправедливости и прочее, то и вся страна стала бы другой, и армия тоже как часть страны.
Почему мы отстаём от многих стран по уровню жизни, по оснащению техническими новинками армии, качеством продукции, даже по общению (по вежливости) между собой на улицах, на дорогах?
Все возмущаются и никто палец об палец ничего не делает, а наоборот, тут же сам хамит прохожему, хамит за рулём на машине, делает свою работу – лишь бы день прошёл, да деньги получить.
Япония, Норвегия, Швеция, Финляндия, Германия – небольшие страны, не сравнить с Россией. И природных ресурсов у них нет как у нас, покупают у России газ, нефть и уровень жизни выше и культура выше.
Интересно, у них тоже так краску в армии достают???
Вот пока мы будем так краску доставать, до тех пор так и жить будем.
Что мы все заслуживаем, то и получаем.
Мы все выезжаем на природных богатствах.
Если сейчас нашей стране создать условия Японии (остров без ресурсов), мы все станем голодранцами и по миру пойдём побираться. Не спасут нас не высокие технологии создаваемые лучшей частью нашего населения, не высокие духовные ценности, которых становится всё меньше, т.к. глупость, жадность, воровство и лень подавят всё хорошее, потому что тот, кто имеет эти качества, он и рвётся к власти, а мы все говорим – «а что мы можем сделать, мы будем плыть как все по течению».
Например, плагиат (интеллектуальное воровство) у нас в России развит, как ни в одной стране мира, а Япония за счёт поощрения идей и изобретательства, за счёт организованности и трудолюбия вышла в лидеры. И Китай движется в том же направлении.
Мы только привыкли критиковать китайские товары, а ведь у них всё очень быстро меняется и есть такие производства и технологии, которых у нас нет.
Если есть хоть немного самолюбия и патриотизма, вам не стыдно за нашу страну в этом плане? И не хочется изменить к лучшему?

Воровство, взятки, безразличие, лень, низкая культура основной части населения – это тоже отрицательные богатства России.
И пока у нас вся эта разруха в головах, не будет улучшения. Значит нужно бороться с разрухой не латанием дыр на дорогах страны, а латанием дыр в головах народа и чиновников, как части народа.
Пока детям больше нравятся отрицательные персонажи в компьютерных играх, а не положительные, до тех пор без должного внимания со стороны родителей, будет жестокость по отношению домашних животных, по отношению сверстников, дедовщина в армии и училищах МО.
Пока им нравится слово «Destroyer» - (разрушитель), созидания от них ждать не стоит.

Никто не ангелочек и я в том числе, ангелочки на небесах, а на земле, как в колонии строгого режима для душ, живут простые люди со своими моральными проблемами.
Один трус и подлец, а другой нет, но жестокий садист. Мы все, живя рядом друг с другом, воспитываем друг друга своими пороками, показывая, что есть добро, а что зло.
Не то главное, что есть эти пороки, а главное понимать их наличие и пытаться с ними бороться, прежде всего, в самом себе.
Я хотя бы об этом пишу, может моя маленькая капля на огромном камне ничего и не изменит, но она МОЯ капля и она точила камень на одну сто сорок миллионную часть.
А если вам смешно Викторыч, смейтесь, вам никто не запрещает.

Отредактировано Новочеркасский Спутник (2008-10-23 10:00:53)

0

12

:writing: так и запишем

0

13

Люди мне кто нибудь объяснит, что творится в этой школе??

0

14

PAPA
Не бойся, поступай.
Всё тоже, что и во всей России, только чуть получше.

0

15

Да я не боюсь мне просто надо знать к чему готовится!!

0

16

Учись хорошо и спортом занимайся.
А по морали, веди себя достойно, чтобы никто не мог на тебя сказать, что ты гад.
Ни к чему особенному готовиться не надо. Если поступишь, проучишься год, то на второй год не зазнавайся и не обижай первогодок, которым и так трудно первое время привыкать к дисциплине и самостоятельности.
И по возможности не давай и другим обижать.
Вот и всё, а все тонкости поймёшь, когда поступишь, тогда и сориентируешься.

0

17

И если позволите ,то хотел бы добавить.
Просто в дальнейшем будь мужчиной,умей иметь свое мнение.В колективе силен не тот кто умеет быть наглым -напористым, а тот кто умеет быть твердым.Поступай разумно,сначало подумай, а потом сделай.За поступки придется отвечать.Жаль пацанов, которых исключили уже на втором курсе,но виноваты прежде они,ибо они выбрали эту дорогу.

0

18

В июле этого (2009) года сын поступил в Сасовское летное училище ГА, сегодня прошёл очередную ВЛЭК.
Учится уверенно, очень старается, несколько пятёрок есть, в среднем на четыре.
За всё время получил одну двойку - по физкультуре.
Физкультура у него в порядке, просто он не любит баскетбол, но пересдал подход-разворот-бросок всё ок.

С таким набором в Краснодаре, мы и не пытались поступить.
Раз уж не нужны военные лётчики, будем стараться стать гражданскими.

Теперь сам говорит, что без такой хорошей подготовки в Неклиновской школе он не поступил бы даже в Сасово.
Дисциплина и самостоятельность очень помогли. В Сасово (хоть это и гражданское училище) ходят в форме, на казарменном положении даже те, кому уже около 30 лет.
Со спиртным и нарушением порядка, так же как и в Неклиновской школе, нарушаешь – свободен на все четыре стороны.

http://www.novoch-sputnik.land.ru/Pasha.jpg

Хочу отдельно поблагодарить учителей, которые вытащили сына по своим предметам
после обычной общеобразовательной школы.
Твердохлебову Н.В. – учителя русского языка и классного руководителя.
Козишкурт Н.Н. – учителя математики.
Дегтярёва Н.Н. – учителя информатики.
А так же всех учителей и офицеров Неклиновской лётной школы и поздравить вас с наступающим Новым годом.
Крепкого вам здоровья, благополучия, успехов в работе на благо нашей страны.

0

19

Большое спасибо за информацию о сыне и теплые слова в адрес учителей и воспитателей. Обязательно передам ваше сообщение всему личному составу школы. Вам и вашему сыну желаю успехов, достижения своей мечты, благополучия и летного долголетия.
С уважением Кокорин Александр Николаевич.  :mybb:

0

20

Хочу поинтересоваться вот по какому вопросу: дети жалуются, что почти каждый день в роте что-нибудь у кого-нибудь пропадает.А по факту воровства никаких мер не принимается. Неужели нужно обезательно приезжать родителям, вызывать милицию, перетряхивать всю школу, неужели на месте командиры не в состоянии разобраться и принять меры?

0

21

По мере поступления информации о пропажах, каждый случай не остается без внимания. Так воровство мобильных телефонов били раскрыты с привлечением сотрудников милиции. Но не все пропажи докладываются командирам. Конкретно, что пропало у вашего сына и когда? Я уточню у командира роты и вам отвечу. Для более быстрого реагирования по вопросам подобного характера я давал вам телефон горячей линии 8 952 572 86 34  звоните и разберемся гораздо быстрее. Но по опыту работы в школе, уже 12 лет скажу, что не все у детей воруется, зачастую они сами теряют или забывают ту или иную вещь, а потом говорят, что украли.
С уважением Кокорин А.Н.

0

22

Новочеркасский Спутник написал(а):

Теперь сам говорит, что без такой хорошей подготовки в Неклиновской школе он не поступил бы даже в Сасово.Дисциплина и самостоятельность очень помогли. В Сасово (хоть это и гражданское училище) ходят в форме, на казарменном положении даже те, кому уже около 30 лет.Со спиртным и нарушением порядка, так же как и в Неклиновской школе, нарушаешь – свободен на все четыре стороны.

В этом году ,присутствовал в поездке,был направлен представитель от Неклиновской школы в город Сасово, в СЛУГА(Сасовское летное училище гражданской авиации).У меня , стороннего наблюдателя, это училище оставило самые наилучшие впечатления о профессиональной подготовки курсантов.Во первых, само училище,во- вторых процесс подготовки будующих пилотов, из быт(то есть курсантов).Серьезная материально техническая база.Были осенью,стояла летная погода.Пока были,неделю, все время шли учебные полеты.Поэтому я бы рекомендовал бы администраторам сайта сделать не большой очерк о поездке, о требованиях педагогического состава этого училища к будующим курсантам.Я думаю это было бы полезно как Вашим учащимся так и их родителям

0

23

Спасибо за положительный отзыв о Сасовском училище. В этом 2010 году наш представитель был в училище и мы заключили с ними договор о взаимном сотрудничестве. Очень много информации привезено в школу   и теперь наши воспитанники и родители владеют полной информацией о СЛУГА. Весной 2011 г. ждем представителей Сасовского училища к нам с ответным визитом.

0

24

Здравствуйте! Хотелось бы узнать о возможностях дальнейшего обучения после окончании вашей школы. И очень интересуют межличностные отношения курсантов, одним словом "дедовщина".

0

25

С 2012 года все военные институты возобновляют наборы абитуриентов, так что выбирайте что нравится. Помимо этого мы имеем договора с: - Сасовским институтом гражданской авиации;
- Донским государственным техническим университетом;
- Таганрогским педагогическим институтом.
и в этом направлении наша работа продолжается. На счет "дедовщины", каждый год пара - тройка второкурсников пытаются что нибудь придумать в этом роде, но с помощью воспитанников, родителей, командиров, мы их вычисляем- выгоняем и все затихает.
Мы все - командиры, преподаватели, управление школы доступны для любого общения и пытаемся следить за всяческими проявлениями неуставных взаимоотношений. Для этого у нас работает "почта доверия", "Телефон горячей линии", психологи и командиры всегда на месте.

0

26

Очень понравилось всё)))

0

27

Зам. по ВР Кокорин А.Н. написал(а):

На счет "дедовщины", каждый год пара - тройка второкурсников пытаются что нибудь придумать в этом роде, но с помощью воспитанников, родителей, командиров, мы их вычисляем- выгоняем и все затихает.

смешно пара тройка)) не меньше половины роты действуют по принципу нас били унижали значит и мы так будем делать! это конечно неправильно, но это есть! по моему мнению это единственный минус школы. после окончания школы каждый день хочу вернуться обратно!!! так как в год моего выпуска (2011) не было набора в высшие военные училища пришлось идти в гражданский вуз((

0

28

Ты считаешь, что это вина руководства школы? И мы ничего не делаем чтобы искоренить данную проблему? Или это все таки Вы, приходящие к нам из года в год новые пацаны, продолжают молчать когда их бьют, дабы не прослыть "стукачами". Сами не хотите прекратить эту порочную практику? А когда мы вычисляем таких, сколько слез пролито в кабинете директора, стоя на коленях и пуская слюни как 7-ми  летние дети умоляющие простить их. Так кому этот элемент "прописки" нужен? Вероятно тем слабакам, которые не пользуются авторитетом у своих сверстников, вот и пытаются повысить свою псевдозначимость за счет новичков. А сильному, уверенному в себе пацану ничего доказывать не надо, и он этой фигней не страдает.
Вывод: Так кто может исправить этот дурацкий ритуал "прописки"? Почему бы не жить по принципу  меня прописывали, мне не понравилось, А Я ЭТОГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДУ. Почему Вы берете в пример негативные явления? а не  позитивные, например учиться только на отлично.
А до тех пор  "смешно" будет мне, что Вы как трусы молчите и нам не хотите помочь.

0

29

Добрый день.Подскажите,пожалуйста, набор в вашу школу производится только после окончания 9 класса?Прошел такой слух, что вероятно с этого года будет пробный набор учащихся после 6 класса.Спасибо.

0

30

Набор в школу только после 9 класса. После 6 класса можно посещать военно-патриотический клуб "ЧИБИС" при летной школе,Ссылка, ВПК "ЧИБИС" если ты с Таганрога позвони мне 8 961 271 71 26 Александр Николаевич.

0