Неклиновская летная школа

Объявление

Рад приветствовать всех участников форума сайта Неклиновская летная школа. Расширяя взаимодействие со всеми, кому не безразлична наша школа, кто интересуется, как поступить в школу, или улучшить работу в школе предлагаю общение, на все интересующие вопросы, на любые темы постараюсь ответить лично или на них ответят преподаватели, командиры-воспитатели или руководство школы. Рад буду любому общению если это поможет развитию и процветанию нашей школы. С уважением ко всем участникам форума заместитель директора школы по воспитательной работе подполковник Кокорин Александр Николаевич.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Диалог с руководством

Диалог с руководством

Сообщений 31 страница 60 из 106

31

Здравствуйте. Мои родители развелись, когда мне было 4 года, а родной дядя ( участник боевых действий в Чечне) считается ли членом моей семьи и буду ли я иметь приемущество при поступлении?

0

32

Здравствуй, Никита! Твой родной дядя не считается членом твоей семьи, он является твоим родственником. При поступлении мандатная комиссия подходит к каждому абитуриенту индивидуально.

0

33

Здравствуйте, скажите пожалуйтса , сколько человек ( из Неклиновской ОШИ) в этом году поступило в КВВАУЛ? Если я участвовал во многих олимпиадах я получаю какое-либо превосходство при поступление?

0

34

Набор в Краснодарский военный авиационный институт, на летное отделение, в 2009 году  составил 35 человек, из них 3 воспитанника Неклиновской летной школы. Точных данных по набору 2008 года у меня пока нет.

0

35

а какие нормативы и как их надо сдать, чтобы поступить

0

36

Нормативы сдачи физподготовки следущие: Бег-100 метров, отлично-14.1 сек. хорошо-14.6 сек. удовлетворительно-15.6 сек. Бег - 400 метров, отлично-1.08 мин. хорошо-1.12 мин. удовлетворительно-1.16 мин. Подтягивание, отлично-13 раз, хорошо -11 раз, удовлетворительно-9 раз. Угол на брусьях, отлично-10 сек. хорошо -8 сек. удовлетворительно-6 сек.

0

37

ЗДРАВСТВУЙТЕ,Я ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ ХОЧУ ПОСТУПИТЬ УЧИТЬСЯ В ВАШУ ШКОЛУ.У МЕНЯ ОТЛИЧНОЕ ЗДОРОВЬЕ,МОРАЛЬНЫЕ КАЧЕСТВА,ДИСЦЕПЛИНА.10 ЛЕТ ЗОНИМАЮСЬ ГОРНЫМИ ЛЫЖАМИ ИМЕЮ ПЕРВЫЙ ВЗРОСЛЫЙ РАЗРЯД,ЗАНИМАЮСЬ НАЧАЛЬНОЙ ВОЕННОЙ ПОДГОТОВКОЙ В ДОЛЖНОСТИ КОМАНДИРА  ОТДЕЛЕНИЯ.С УЧЕБОЙ У МЕНЯ ХОРОШО.У МЕНЯ ЕСТЬ ШАНС ПОСТУПИТЬ В ВАШЕ УЧИЛИЩЕ?

0

38

Доброго времени суток Сёма! По всем вышеперечисленным качествам конечно шанс поступить в нашу школу есть. С кокого ты города и где занимаешся лыжами?

0

39

Здравствуйте!Я с города Сочи,живу в Красной Поляне там и занимаюсь горными лыжами...и я еще хотел бы узнать,сколько человек на 2010 год расчитывает принять ваша школа?И у вас есть преподаватель армейского рукопашного боя?

Отредактировано СЁМА (2010-02-18 20:50:26)

0

40

СЁМА написал(а):

Здравствуйте!Я с города Сочи,живу в Красной Поляне там и занимаюсь горными лыжами...и я еще хотел бы узнать,сколько человек на 2010 год расчитывает принять ваша школа?И у вас есть преподаватель армейского рукопашного боя?

Доброго времени суток Сёма! В 2010 году, школа планирует набрать 140 воспитанников. Занятия по армейскому рукопашному бою в школе не проводятся, но при большом желании, единоборствами можно заниматься в ближайшем дворце спорта.

0

41

здравствуйте, а лётную практику в вашей школе все проходят или только те, кто на лётном отделении учится???

0

42

На данный момент в школе воспитанники учатся на трех отделениях:
- летное
- инженерно-техническое
- спасатели МЧС
Воспитанники каждого отделения проходят практику по своему профилю. Летчики - летают на самолете Як-52,
инженерно - техническое отделение - обслуживают авиатехнику во время полетов, а спасатели проходят практику в горах - горноспасательную подготовку, противопожарную подготовку, водолазную подготовку в базовых частях МЧС г. Таганрога. Возможно в этом году будем набирать водителей и пограничников.

0

43

В связи с реорганизациями военных комиссариатов упростилась схема поступления в Неклиновскую летную школу.
Документы согласно основного перечня можно привозить сразу  в школу медицинскую комиссию будем организовывать на месте.

0

44

здравствуйте, мне в военкомате сказали пройти медкомиссию  в поликлинике по месту жительства, а затем привезти  к вам документы.Нужно ли будет потом у вас проходить медкомиссию ещё раз?Возможно ли пройти медкомиссию у вас, если можно ,то как и когда?В какое время привозить документы?

Отредактировано Антоха (2010-04-11 12:32:56)

0

45

В любом случае, пройдена медицинская комиссия в военкомате или нет наши воспитанники проходят углубленный медосмотр в октябре месяце и  врачебно-летную комиссию непосредственно перед прыжками с парашютом и летной практикой в марте месяце. Медкомиссию для поступления в школу лучше проходить по месту жительства, но если военный комиссариат не проводит медицинское обследование, тогда это будет организовано у нас во время вступительных экзаменов, но  медицинские справки и результаты анализов должны быть собраны по месту жительства.

0

46

а после медкомиссии в октябре могут выгнать или не допустить к практике???

0

47

Если вдруг, по медицинским показателям воспитанник не допускается к летной практике, то мы рекомендуем перепрофилироваться и выбрать военную профессию где состояние здоровья позволяет осваивать другую военную специальность.

0

48

Здравствуйте!Я приезжал к вам в училище в январе этого года и получил на руки перечень документов необходимых для поступления в вашу школу.В соответствии с ним у меня возникли вопросы:
1) В п.№12 необходима амбулаторная карта(форма №112),но в ЦРБ мне сказали что эту справку на руки  не выдают,взамен дали"Выписку из медицинской карты амбулаторного\стационарного больного(форма № 027\у)Достаточно ли ее?
2) В п.№13 требуется справка от терапевта(выдается в медпункте школы )но в нашей школе медпункта нет ,врача терапевта я проходил в ЦРБ и на медкомисии в РВК, о чём имеется запись в моей амбулаторной карте и данные занесены в выписке ( форма №027/у).
3) В п.№14 нужна карта медицинского освидетельствования (приложение№4 для лётного состава). В нашей ЦРБ такой справки не дают. Как быть?
4) За последнее время я сильно вырос (рост-180см.),а вес не добираю до нормы (52кг.). Важно ли это?

Отредактировано Олег Андрусенко (2010-04-24 23:21:01)

0

49

Олег Андрусенко написал(а):

Доброго времени суток Олег! на твои вопросы я отвечу чуть позже , они переданы нашему врачу. :writing:

0

50

Необходимые документы при поступлении в НОШИ с ПЛП
1. Заявление
2. копия свидетельства о рождении
3. копия паспорта
4. автобиография
5. характеристика с места учёбы
6. справка о текущей успеваемости
7. справка о составе семьи
8. справка с места работы родителей
9. три фотографии без головного убора размером 4.5 x 6 см.
10. Папка скоросшиватель
11. Общий анализ крови.
12. Общий анализ мочи.
13. Исследование на наличие ВИЧ-инфекции.
14. Исследование на наркотические вещества.
15. Серологические реакции на сифилис.
16. Анализ кала на яйца гельминтов и цисты лямблий.
17. Анализ кала на дизентерийную группу.
18. Посев из зева и носа на дифтерию.
19. Рентгенография придаточных пазух носа (снимок и описание).
20. Флюорография грудной клетки в двух проекциях (прямая и правая боковая, с плёнкой и описанием).
21. Электрокардиограмма в покое и после нагрузки, в 12-ти отведениях (с лентой и описанием).
22. Из учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы– сведения о наличии (отсутствии) инвалидности.
23. Анализ на группу крови и резус фактор.
24. Медицинскую карту амбулаторного больного    (форма 112).
25. Из органов внутренних дел– сведения о пребывании на учёте за правонарушения, бродяжничество, злоупотребления спиртными напитками, употребление (распространение) наркотиков, психотропных и токсичных веществ, медицинских препаратов в немедицинских целях на призывника.
Справки из:
26. наркологического
27. кожно-венерологического
28. психоневрологического
29. противотуберкулёзного диспансеров

0

51

для Олега Андрусенко!
Справка формы №112 необходима в оригинале, это требования ВЛК и выдать тебе ее обязаны также как и карточку медицинских обращений.
От терапевта необходима справка о контактах с инфекционными заболеваниями датированная июнем месяцем.
Карта медицинского освидетельствования для летного состава должна быть в военкомате и они обязаны ее завести и выдать.
Ну, а то что ты отстаешь в весе это конечно не очень хорошо, но приезжай мы тебя здесь откормим, у нас 4-х разовое питание и очень хороший буфет с пирожками и чебуреками.

0

52

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Сколько часов налёта и прыжков с парашютом будет производиться в 2010-2012 годах?Хотябы примерно.

0

53

Доброго времени суток! Очень хочется знать, кто работает в школе с 1994 года?

Отредактировано Roman (2010-06-30 16:16:25)

0

54

Антоха написал(а):

Здравствуйте, у меня к вам такой вопрос. Сколько часов налёта и прыжков с парашютом будет производиться в 2010-2012 годах?Хотябы примерно.

Здравствуйте, каждый год наши воспитанники прыгают не менее 2-х прыжков, в 2010 некоторые выполнили 5 прыжков. С налетом на самолетах вопрос немного сложен, все зависит от финансирования со стороны Министерства Обороны, но каждый год мы планируем выполнить вывозную программу как минимум 40 воспитанникам и выпустить их самостоятельно.

0

55

добрый день. подскажите пожалуйста, это медаль вашей школы? и если можно, хотелось бы уточнить, награждались ли ей воспитанники. заранее спасибо)

увеличить

0

56

Уважаемый Михаил! Это действительно медаль нашей школы, выпущенная к 15 летнему юбилею. Тираж этой медали был не велик и воспитанникам эти медали не вручались. В 2013 году на 20 летие школы мы планируем выпустить юбилейную медаль большим тиражом так, чтобы она досталась и выпускникам и воспитанникам.
На счет ссылки в контакте ничего сказать не могу, на данный момент страница заблокирована.

0

57

Roman написал(а):

Очень хочется знать, кто работает в школе с 1994 года?

Из тех, кто работал в 1994 году, остался на прежней должности командира роты майор Евдокимов Анатолий Леонидович, и в этом году проводили на заслуженный отдых преподавателя самолета и двигателя, в прошлом одного из командиров взводов Захаренко Владимира Сергеевича. Из старожилов продолжает работу преподаватель истории Мирошниченко Сергей Николаевич, но он пришел в школу в 1995 г.

0

58

Зам. по ВР Кокорин А.Н. написал(а):

В 2013 году на 20 летие школы

Планируются какие-либо торжества? Если да, то будут-ли приглашаться выпускники?

0

59

Торжество планируется обязательно, приглашаем всех выпускников школы. Дата и время проведения юбилея будет сообщено дополнительно

0

60

Здравствуйте! Моему сыну уже 17 лет. Учится в кадетской общеобразовательной школе,мечтает стать военным летчиком. Скажите, пожалуйста, куда в 2011г. будут поступать ваши выпускники? Ни на сайте мин.обороны, ни в военкомате нет никакой информации про  Высшие Военные Учебные Заведения ВВС, которые бы поизводили набор в 2011году??????? С уважением,Ольга

0

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Диалог с руководством