Неклиновская летная школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Диалог с руководством

Диалог с руководством

Сообщений 61 страница 90 из 106

61

Все военные Институты Минобороны в 2010, 2011 году наборы абитуриентов не осуществляют. Приказ министра обороны. Институты начнут новый набор с 2012 года. Наши выпускники в 2011 году будут поступать в Сасовское, Краснокутское и Ульяновский авиационный институт гражданской авиации.

0

62

Здравствуйте, очень хочу поступить в вашу школу. Подскажите пожалуйста, когда можно привести документы? Заранее спасибо!!

0

63

Если документы все собраны и медицинские справки на руках документы принимаются в любое время до 25 июня.

0

64

Здраствуйте!У меня такой вопрос:Я подал документы на поступление к вам в школу.Оценки у меня очень плохие(потому что родители отдали в самую сильную школу города),еще я спортсмен-занимаюсь Боевым самбо,есть разряд.
Какие шансы у меня есть что бы к вам поступить?Если поступлю смогу ли я дальше тренировать и выезжать на соревноваия?И еще меня интересуют прыжки с парашютом,расскажите про парашютную подготовку и все ли ее проходят.Заранее спасибо!

0

65

Какие бы оценки у тебя небыли, шанс на поступление всегда есть. В нашей школе есть секция армейского рукопашного боя. Боевое самбо есть в спорткомплексах города, если занятия не будут в разрез учебе, то можно будет выезжать и тренироваться, а участие в спортивных соревнованиях городского уровня и выше у нас только приветствуется.
Теоретическое обучение парашютным прыжкам начинается сразу после поступления, в апреле месяце после прохождения медицинской комиссии практические прыжки с вертолета Ми 8 или самолета Ан 2. прыгают все желающие, сдавшие зачеты и  прошедшие медкомиссию.

0

66

а если не решусь прыгнуть или боюсь то можно не прыгать,или будет какая нибудь подгтовка?

0

67

Для летного обучения парашютные прыжки обязательны, для других направлений по желанию.

0

68

Добрый вечер. Учусь в 9 классе, живу в Волгограде. О небе мечтаю с детства. К сожалению у меня миопия слабой степени. Русский, математику, физику знаю хорошо. С физкультурой проблем нет. По остальным предметам оценки удовлетворительные. Подходят ли эти данные для поступления по направлению - первоначальная лётная подготовка?

0

69

Согласно приказу МО № 455 от 9 сентября 1999 г. Граждане, поступающие в военно-учебные заведения по подготовке летного состава,— не годны при близорукости и простом близоруком астигматизме выше 0,5 дптр, дальнозоркости выше 1,5 дптр, простом дальнозорком астигматизме выше 1,0 дптр на один или оба глаза. Освидетельствуемые по графам II—V не годны при близорукости выше 1,0 дптр, дальнозоркости выше 2,5 дптр и астигматизме любого вида выше 1,0 дптр на один или оба глаза. Парашютисты и воздушные стрелки не годны при близорукости и дальнозоркости выше 2,5 дптр, астигматизме любого вида более 1,5 дптр на одном или обоих глазах. Другие военнослужащие, Освидетельствуемые по графе VI ( пригодность к выполнению парашютных прыжков), не годны при близорукости или дальнозоркости выше 3,0 дптр и астигматизме любого вида более 2,0 дптр.
На другие виды первоначального профессионального обучения эти ограничения не распространяются.

0

70

Александр Николаевич, добрый день! Мой сын закончил 8 класс, еще год впереди до поступления в летную школу. Мне предоставили информацию, что Ваша школа организует годичные курсы в пед. институте. Когда и где они будут проводиться, как можно записаться?Каков шанс поступления после этих курсов, чему будут обучать (насколько интересна информация, будет ли какая-нибудь практика)? С каким результатами ГИА принимаете? Когда у Вас день открытых дверей, чтобы можно было приехать, показать сыну? В течение года можно ли пройти мед. комиссию, чтобы знать, что ребенок здоров и готов к поступления в летную школу? Опишите, пожалуйста, на сегодняшний день специализации, какие предметы будут изучать, какая практика в процессе обучения. Форма входит в оплату за обучение ?
Заранее спасибо, Юлия.

0

71

Доброго времени суток Юлия! Давайте начнем с того, где Вы проживаете?

0

72

Александр Николаевич, добрый день! Мне бы хотелось  задать те же  вопросы, что и  Юлия,  разъясните, пожалуйста...
Мой сын закончил 8 класс, еще год впереди до поступления в летную школу. Мне предоставили информацию, что Ваша школа организует годичные курсы в пед. институте. Когда и где они будут проводиться, как можно записаться?Каков шанс поступления после этих курсов, чему будут обучать (насколько интересна информация, будет ли какая-нибудь практика)? С каким результатами ГИА принимаете? Когда у Вас день открытых дверей, чтобы можно было приехать, показать сыну? В течение года можно ли пройти мед. комиссию, чтобы знать, что ребенок здоров и готов к поступления в летную школу? Опишите, пожалуйста, на сегодняшний день специализации, какие предметы будут изучать, какая практика в процессе обучения. Форма входит в оплату за обучение ?
Заранее спасибо, Гоар.

0

73

Доброго всем времени суток! Вернувшись из отпуска, рад вновь общаться со всеми участниками форума.
Отвечаю на заданные вопросы.
Подготовительные курсы проходят на базе Таганрогского педагогического института, но возможно откроются и на базе летной школы для абитуриентов ближайших районов. Существует очная и заочная форма обучения, она включает в себя: выполнение контрольных работ с последующей сдачей экзаменов в середине мая по физике, математике, русскому языку. Занятия начинаются в ноябре месяце и проходят каждую пятницу по адресу: ул. Инициативная 48  Физико-математический факультет Пединститута с 16.00 до 19.00. Курсы проводят преподаватели летной школы, по физике, математике, русскому языку. Выпускные экзамены подготовительных курсов являются вступительными экзаменами в летную школу. Стоимость курсов в 2010-2011 году была 2060 рублей. справки по тел. 60-39-98 и 60-36-20. Кто проходил подготовительные курсы в этом году, поступили все. Параллельно с подготовительными курсами, при военно-патриотическом клубе, открывается школа младших командиров где с ребятами  изучат Уставы Вооруженных Сил, Устав Школы, пройдут строевую подготовку, научат управлять строем, командовать взводом, ротой, изучат обязанности Командира отделения, Заместителя командира взвода. При поступлении будут назначены на соответствующие командные должности. А дальше зависит от каждого, сможет ли он быть командиром или нет.
справки по тел. 8 961 271 71 26 Кокорин Александр Николаевич
День открытых дверей у нас 1 сентября и 7 октября на день принятия клятвы воспитанниками 1 курса. Медицинскую комиссию пройти можно при городском военкомате когда будете оформлять документы на кандидата для поступления в нашу школу.
На сегодняшний день набраны воспитанники по следующим специальностям:
1 Летная подготовка (по профилю гражданской авиации и ВВС)
2 Инженерно - техническая подготовка
3 Подготовка спасателей МЧС
4 Пограничная подготовка
5 Подготовка военных водителей.
Каждое направление имеет свою программу обучения и практику проходят в соответствующих профилю профессиональных подразделениях г. Таганрога и области. В этом году всех воспитанников одели в свою соответствующую профилю форму одежды. Форма выдается за счет школы.
Результаты ГИА при поступлении учитываются и они зависят от конкурса.

0

74

АЛЕКСАНДР   НИКОЛАЕВИЧ  ДОБРОГО  ВРЕМЕНИ   СУТОК,   СПАСИБО  ЗА  ИСЧЕРПЫВАЮЩИЙ  ОТВЕТ.

0

75

Александр Николаевич, здравствуйте! Я - мама одного из первокурсников, работаю в СМИ. Во время учебно-тренировочного выезда ребят в Матвеево-Курганский район в сентябре 2011 года, приезжала в их лагерь. Предлагаю вашему вниманию, а также вниманию коллектива школы, родителей и всех интересующихся, небольшой фотоотчет на нашем информационном портале: http://mius.info или http://mius.info/foto5.html

Отредактировано Светлана Борцова (2011-09-25 09:27:46)

0

76

Очень интересная и ценная информация. Большое спасибо за сюжет. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество.

0

77

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где находится Высшее учебное заведение в которое можно поступить после окончания Вашего училища на отделении спасателей МЧС и продолжить обучение по данной специальности. Сам я из Краснодарского края. С уважением Артём.

0

78

После окончания нашей школы, по программе МЧС, можно поступать в:
-Академию гражданской защиты МЧС РФ ( Москва,Химки)
-Академию государственной противопожарной службы МЧС РФ (Москва, Балашиха)
-Воронежской, Ивановский, Екатеринбургский институты государственной противопожарной службы МЧС РФ
-С-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС РФ
-Донской государственный технический университет ( Ростов - на - Дону) факультет безопасности жизнедеятельности и инженерной экологии.

0

79

Зам. по ВР Кокорин А.Н.Здравствуйте,Александр Николаевич!!!Разрешите обратиться к Вам с вопросом.Можно ли поступить Вашу лётную школу не с начала учебного года,а после Нового года,т.к. прошла информация,что если кого отчисляют из школы,то на его место могут взять новенького курсанта.Буду Вам очень благодарна за ответ.Спасибо!!!

0

80

По решению мандатной комиссии около 20 человек были выведены в резерв, это те кто проходил вступительные экзамены , но не прошел по конкурсу. Теперь, по мере отчисления воспитанников, мы берем кандидатов из резерва. Вы проходили вступительные испытания?

0

81

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, где находятся Высшие учебные заведения, в которые можно поступить после окончания Вашего училища на отделении инженерно - технической подготовки и продолжить обучение по данной специальности. Заранее спасибо.

0

82

Доброго времени суток АнонимкО! Очень сложно пока ответить на твой вопрос. Сейчас идет реорганизация военных институтов и разнарядки на этот год пока еще нет. Повтори вопрос в конце февраля. Знаю точно, что Воронежский военный институт проводит набор абитуриентов.

0

83

Здравствуйте! У меня такой вопрос, мой сын сбегал в самоход и попался , теперь для поступления дальше в высшее военное училище  ему нужна характеристика, которую ему отказались написать. Что же нам теперь делать? Мальчишки - ветер в голове, неужели из-за одного нарушения так строго наказывают. У него нет ни одного взыскания и учится он хорошо. С детства мечтает быть военным, не видит себя в гражданской специальности. Что нам теперь делать???

0

84

Давайте уточним. Вашего сына отчислили или нет? В любом случае характеристика выдается на руки по первому требованию. Опишите подробнее вашу ситуацию, кто командир взвода, и кто ваш сын, я постараюсь вам помочь. Можете написать мне личное сообщение. Нажмите в верху страницы Участники затем Зам. по ВР Кокорин А.Н.

0

85

Скажите а как у вас обстоят дела с дисциплиной? И сложно ли к вам поступить?

0

86

Дисциплина строгая, поступить не сложно.

0

87

Здравствуйте.Скажите пожалуйста,есть ли у вас льготы для детей ветеранов боевых действий,еслии да то какие?И в какое училище можно поступить после вашего в области Краснодарского края.

0

88

И вот ещё,есть ли у вас каникулы и выходные чтобы можно было уехать в свой город на денёк,другой.И если сын учился в кадетской гимназии г.Славянска-на-Кубани и добился звания сержанта это что-нибудь даёт?

Отредактировано НиколаША (2012-02-27 22:12:39)

0

89

Доброго Всем времени суток! Дети военнослужащих, участников и ветеранов боевых действий принимаются по конкурсу в первую очередь.
В Краснодарском крае, для обучающихся по летному профилю на данный момент принимает Краснодарский высший военный авиационный институт.
Для обучающихся по пограничному профилю Анапский институт береговой охраны ФСБ РФ.
Увольнение в нашей школе в конце недели, в пятницу с 15.00 до воскресенья до 20.00, если успевает в эти сроки съездить домой, то с Вашего письменного разрешения пожалуйста.
Звание Вашего сына при поступлении мы обязательно учтем, возможно поставим заместителем командира взвода, но оно у нас на действительно.

0

90

Добрый день Александр Николаевич! Хотелось бы узнать, - По окончании вашей школы выпускники сдают ЕГЭ на территории школы или их отправляют в другую школу?
Прыжки с парашютом для всех или только лётчики?И ещё вопрос медицинские справки можно оформлять сейчас или ещё рано некоторые справки имеют определённые сроки?Заранее спасибо.

Отредактировано Elen (2012-03-03 00:05:12)

0

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Диалог с руководством