Неклиновская летная школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Вопросы по поступлению

Вопросы по поступлению

Сообщений 1 страница 30 из 318

1

Мне бы хотелось узнать немного о вступительных экзаменах .

0

2

3

Здравствуйте, 9-классники! Принимайте решение, сделайте свой выбор. Наша школа ждёт вас в 10 класс в этом году. Посоветуйтесь с родителями, мы поможем вам поступить в школу, документы желательно  оформлять заранее в феврале-марте.
Если вы решились, можете позвонить для консультаций 8-918-586-1048. С уважением, Алексей Петрович.

0

4

Здравствуйте! Мой сын учится в кадетской школе. Он отличник по всем предметам, чемпион по лыжным гонкам среди всех кадеток г.Москвы, зам.ком.взвода ( т.е.командир класса). И уже давно мечтает о небе. Мы заранее все узнаем, по-поводу летных училищ в стране. Хотелось бы уточнить - какое преимущество дает учеба в вашей школе для поступления в высшее летное училище? Или достаточно будет ему окончить на "отлично" свою кадетку ( не "летную"). Посоветуйте пожалуйста!

0

5

Доброго времени суток! К сожелению  военные институты в настоящее время сокрвтили набор курсантов. Это коснулось и летного училища. Поэтому льготы институты не предоставляют. А преимущество обучения в нашей школе в том, что наши воспитанники изучают авиационные специальности с соответствующими спецпредметами, выполняют прыжки с парашютом и проходят летную практику на самолете Як-52, некоторые вылетают самостоятельно, о чем записывается в соответствующие документы.

увеличить

увеличить

0

6

Неклиновская общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой
Приглашает юношей влюбленных в небо
Набор осуществляется на базе 9 классов
[size=12]

Летное отделение
Воспитанники проходят начальную
теоретическую подготовку по:
- авиационному оборудованию с-та Як-52
- радиоэлектронному оборудованию с-та Як 52
- самолетовождению
- парашютно-десантной подготовке
(выполняют 2 прыжка с парашютом Д-1-5у с высоты 1000 м.)
- практические полеты на самолете Як-52.

Инженерно-техническое отделение
Воспитанники проходят начальную
теоретическую подготовку по:
- авиационному оборудованию с-та Як-52
- радиоэлектронному оборудованию с-та Як 52
- самолетовождению
- парашютно-десантной подготовке
(выполняют 2 прыжка с парашютом Д-1-5у с высоты 1000 м.)
- осуществляют практическое обслуживание авиационной техники
на аэродромах базовых частей

Отделение спасателей МЧС
Воспитанники проходят теоретическую начальную:
- противопожарную подготовку
- горноспасательную подготовку
- парашютно-десантную подготовку
(выполняют 2 прыжка с парашютом Д-1-5у
с высоты 1000 м.)
- водолазную подготовку
- медицинскую подготовку
- оказание психологической помощи
- проходят практические занятия в базовых подразделениях
департамента МЧС Ростовской области

Мы ждем Вас по адресу:
347917. Ростовская обл.
г. Таганрог ст. Марцево.
тел.(8634) 60-39-98 факс: 60-39-98
                                              60-40-86[/size]

0

7

Добрый вечер!
Подскажите пожалуйста, будет ли работать в Волгограде выезная  приемная комиссия вашей школы?
Я сдаю ГИА по русскому языку,математике, истории и английскому языку.
Какие экзамены нужно будет мне сдать при поступлении и где взять вопросы для подготовки по этим предметам?

0

8

Добрый день Георгий! Выездных комиссий у нас нет. Если у тебя на руках будут результаты ЕГЭ по русскому языку и математике, то тебе придеться сдавать: - профессионально-психологический отбор,
- физику,
- физподготовку.
Экзамен по физике проводится в виде тестирования. Вопросы подобраны в соответствии со стандартом по физике для неполной средней общеобразовательной школы. Этим вопросам отвечают учебники Перышкина для 7 - 9 классов".

0

9

В связи с реорганизациями военных комиссариатов упростилась схема поступления в Неклиновскую летную школу.
Документы согласно основного перечня можно привозить сразу  в школу. Медицинскую комиссию будем организовывать на месте.

0

10

Необходимые документы при поступлении в НИШИ с ПЛП
1. Заявление
2. копия свидетельства о рождении
3. копия паспорта
4. автобиография
5. характеристика с места учёбы
6. справка о текущей успеваемости
7. справка о составе семьи
8. справка с места работы родителей
9. три фотографии без головного убора размером 4.5 x 6 см.
10. Папка скоросшиватель
11. Общий анализ крови.
12. Общий анализ мочи.
13. Исследование на наличие ВИЧ-инфекции.
14. Исследование на наркотические вещества.
15. Серологические реакции на сифилис.
16. Анализ кала на яйца гельминтов и цисты лямблий.
17. Анализ кала на дизентерийную группу.
18. Посев из зева и носа на дифтерию.
19. Рентгенография придаточных пазух носа (снимок и описание).
20. Флюорография грудной клетки в двух проекциях (прямая и правая боковая, с плёнкой и описанием).
21. Электрокардиограмма в покое и после нагрузки, в 12-ти отведениях (с лентой и описанием).
22. Из учреждений государственной службы медико-социальной экспертизы– сведения о наличии (отсутствии) инвалидности.
23. Анализ на группу крови и резус фактор.
24. Медицинскую карту амбулаторного больного    (форма 112).
25. Из органов внутренних дел– сведения о пребывании на учёте за правонарушения, бродяжничество, злоупотребления спиртными напитками, употребление (распространение) наркотиков, психотропных и токсичных веществ, медицинских препаратов в немедицинских целях на призывника.
Справки из:
26. наркологического
27. кожно-венерологического
28. психоневрологического
29. противотуберкулёзного диспансеров

0

11

Здраствуйте, я уже закончил школу, сдал ЕГЭ по математике 36 баллов, по русскому 40, и я из Дагестана, могу я поступить в вашу школу?

0

12

Можешь!

0

13

Искренне рад за тех ребят, которые сделали свой выбор, успешно прошли экзамены и поступили в нашу лётную школу. Поздравляю вас, вы на правильном пути. Офицеры-воспитатели помогут вам достичь цели, будем вместе трудиться над этим в течении 2 лет и поступать для дальнейшего обучения в ВВУЗы ВВС и ПВО. У нас общая цель. Успехов вам!

0

14

Здраствуйте! Мне 24 года в сентябре будет 25. Я закончил десять классов. Потом нужно было поступать в муз.училище, т.к. к тому времени я закончил муз.школу. Живу во Владивостоке. Мечтаю учиться на лётном отделении, просто однажды поймал себя на мысле что хочу летать.

0

15

Здравствуй Александр! дело в том, что у нас общеобразовательная школа-интернат с первоначальной летной подготовкой, и принимаем мы учащихся после 9 го класса, у нас они учатся 10-11 класс, заодно и проходят первоначальное обучение по программе летной подготовки на самолете Як-52, основная цель среднее образование.

0

16

Здраствуйте! Очень жаль, что не могу поступить в вашу школу. В какое лётное вы бы мне посоветовали поступить с моим образованием, есть ли альтернатива?

0

17

Ищите аэроклубы в вашем районе, там и сможете полетать, других вариантов пока предложить не могу.

0

18

Здравствуйте! Я ученик 9 класса, живу в городе Абинске Краснодарского края, в 2011 году хочу поступать в вашу летную школу и мне хотелось бы узнать не проводите ли вы "Дни открытых дверей".

0

19

День открытых дверей у нас проводится во время принятия клятвы воспитанниками 1-го курса, в этом году 8-го октября.
Для учащихся школ города и района мы проводим экскурсии по школе по предварительной заявке.

0

20

А в какой форме нужно сдавать ГИА по физике?

0

21

Экзамен по физике проводится в виде тестирования. Вопросы подобраны в соответствии со стандартом по физике для неполной средней общеобразовательной школы. Этим вопросам отвечают учебники Перышкина для 7 - 9 классов".

0

22

еще раз здравствуйте! такой вопрос а меня могут забрать в армию с вашего учереждения если я 19.11.93 года рождения?

0

23

Сейчас ты в каком классе?

0

24

в 9

0

25

Я пока не слышал, чтобы забирали в армию со школьной скамьи. Во всяком случае у нас в школе таких случаев не было.

0

26

Сын заканчивает 9 класс в Санкт-Петербургском суворовском училище. Мечтает стать лётчиком. Возможен ли перевод или поступление его в вашу школу? Какие условия приёма? Есть ли льготы после окончания для поступления в высшие учебные авиационные заведения, техникумы как военной. так и гражданской авиации?

0

27

Доброго времени суток Татьяна! Перевод из Санкт-Петербургского суворовского училища в нашу школу не практикуется, разные структурные подразделения. В поступлении в школу мы никому не отказываем. Условия поступления немного изменились, будут опубликованы в ближайшее время на сайте. Ваш сын, как воспитанник суворовского училища имеет преимущественное право при поступлении. Определенных льгот, при поступлении в высшие военные учебные авиационные заведения, школа не дает, но мы имеем договора о совместном сотрудничестве и подготовке воспитанников к поступлению в:
-  Сасовское авиационное летное училище гражданской авиации,
-  Донской государственный технический университет (г. Ростов),
-  Таганрогский государственный педагогический институт.
в эти учебные заведения наши воспитанники имеют преимущественное право поступления и в дальнейшем договоренности с высшими учебными заведениями будут расширятся.

0

28

Условия поступления в нашу школу смотрите на форуме в теме: "Условия поступления в НОШИ с ПЛП"

0

29

где проходят медкомисию через военкомат или через поликлинику?

0

30

Прохождение медицинской комиссии организует военный комиссариат, но если возникают трудности с медицинской комиссией, так как военкоматы сейчас подвержены преобразованиям. медкомиссия для поступающих будет организована у нас в школе 26 июня 2011 года. Для этого необходимо собрать все медицинские документы согласно списка для поступающих.

0

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Вопросы по поступлению