Неклиновская летная школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Вопросы по поступлению

Вопросы по поступлению

Сообщений 121 страница 150 из 318

121

здраствуйте, что бы поступить на "военные водители" , что требуется, я почти закончил 9-ый класс...
увлекаюсь спортом, учусь на 3, проводят ли подкурсы, хотел бы их посещать!

Отредактировано Константин Шиманов (2012-01-08 22:44:19)

0

122

Эрик написал(а):

Доброго времени суток! Я живу в Ростове-на-Дону,мне 18 лет,учусь на данный момент в Таганрогском авиационном колледже имени В.М.Петлякова,очень люблю авиацию,не раз летал за штурвалом ан2 в аэроклубе

Доброго времени суток Эрик! Раз тебе 18 лет, то вероятно ты уже закончил среднюю школу? Мы в нашу школу набираем только после 9 класса. Поступай в Краснодарский летный институт и не трать время.

0

123

Егор написал(а):

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста когда начнется набор, и есть ли льготы при поступлении и оплаты у детей оставшихся без попечения родителей.

Документы согласно перечня необходимо сдать до 20 июня. Вступительные экзамены начинаются 25 июня 2012 г.
В соответствии с постановлением правительства РФ от 5 сентября 1998 г. № 1046 "Об утверждении Типового положения об общеобразовательной школе-интернате с первоначальной летной подготовкой" п.п.29,30.
29. За содержание воспитанников в школе-интернате с родителей (законных представителей) взимается плата в установленном порядке.
В исключительных случаях по решению учредителя родители (законные представители) могут быть освобождены от платы за содержание детей в школе-интернате полностью или частично.
30. Воспитанники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находятся на полном государственном обеспечении и пользуются льготами, установленными законодательством Российской Федерации для данной категории детей.

0

124

Константин Шиманов написал(а):

что бы поступить на "военные водители" , что требуется, я почти закончил 9-ый класс...
увлекаюсь спортом, учусь на 3, проводят ли подкурсы, хотел бы их посещать!

Здравствуй Константин! Чтобы поступить на "военные водители" необходимо твое желание. Подготовительные курсы проходят каждую пятницу с 16.00 до 19.00 в Таганрогском педагогическом институте в здании физико-математического факультета.
Справки по тел. 60-36-20 Кибальченко Александр Яковлевич.
А также "Школа младших командиров" по воскресеньям на территории нашей летной школы.
Справки по тел. 8 961 271 71 26 Кокорин Александр Николаевич

0

125

Здравия желаю!Я хотел бы узнать у вас,как нужно отправлять вам документы,через военкомат?Или самому их привозить?

0

126

Лучше самому. Во первых надежнее, во-вторых необходимо будет написать заявление.

0

127

Здравствуйте,подскажите пожалуйста в каких числах у вас вступительные экзамены?
Я занимаюсь футболом и плаванием, есть ли у вас такая возможность, поплавать и поиграть?

0

128

и пользуюсь  я каким-то примуществом при поступлении в институт гражданской авиации?

0

129

Заезд для сдачи вступительных экзаменов 25 июня с 10.00 до 12.00. Футболом в школе заниматься можно, у нас есть секция. Плаванием заниматься сложнее, своего закрытого бассейна у нас нет, а ездить в г. Таганрог в плавательный бассейн и заниматься  платно не очень то ребята желают. С Сасовским и Краснокутским летным училищем  гражданской авиации у нас есть договор о сотрудничестве. Сейчас готовится договор с Ульяновским институтом ГА.

0

130

А можно ещё один вопрос, в вашей школе шестидневка или пятидневка?

0

131

Пятидневка.

0

132

здравствуйте, подскажи пожалуйста можно ли поступить после 10 класса? и если возможно, то расскажите схему поступления.

0

133

Доброе время суток! возможно ли выслать  задания  для поступления на лётное отделения, прошлого года ,на мою почту.

0

134

Anton написал(а):

здравствуйте, подскажи пожалуйста можно ли поступить после 10 класса? и если возможно, то расскажите схему поступления.

Поступить можно, но только в 10 класс. Так как все спец. предметы проходят в 10 классе и практика по своей специальности только после 10 го класса. Программа 11 класса нашей школы практически от программы простой школы не отличается, да и свободных мест у нас тоже нет.

0

135

Данил написал(а):

возможно ли выслать  задания  для поступления на лётное отделения, прошлого года

Какие задания? Если задания подготовительных курсов, то свяжись по телефону (8634) 60 36 20 Кибальченко Александр Яковлевич.

0

136

Здравствуйте Александр Николаевич! Я хотел бы у Вас узнать, в какой форме нужно сдавать экзамен  по физике? Тестовой или по билетам?

0

137

И физика и математика у нас сдаются в виде тестирования.

0

138

А если я сдам ГИА по физике и математике у себя в городе, смогу ли я по результатам поступить к вам?

0

139

ГИА идет в зачет и сдавать экзамены по этим предметам не надо.

0

140

Можно ли поступить после 11 класса и какие нужны экзамены?

0

141

Денис Зубрилин написал(а):

Можно ли поступить после 11 класса и какие нужны экзамены?

Нет нельзя. Но если ты с Таганрога то можно заниматься в военно-патриотическом клубе по той же программе.

0

142

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста Вы принимаете по результатам ГИА или по местным экзаменам русский, математика, физика. Какая оценка должна быть по вышеперечисленным предметам? Когда и как можно с Вами связаться по вопросу поступления.

0

143

Егор! Прочитай 3 выше сообщение. Связаться со мной можно по телефону 8 961 271 71 26 Кокорин Александр Николаевич

0

144

Скажите пожалуйста, сейчас еще можно записаться на подготовительные курсы?

0

145

Еще можно. Для этого необходимо родителям приехать в школу с паспортом своим и твоим , написать заявление и подписать договор.

0

146

нужно ли повторно сдавать физику,математику,русский язык если в школе сдавал в форме ГИА

0

147

Нет, повторно сдавать экзамены в этом случае не нужно. Ваши результаты ГИА становятся в конкурс.

0

148

здравствуйте Кокорин Александр Николаевич! мой друг учится в кадетской школе в городе Якутске, в этом году окончит 9 класс, он хочет стать летчиком, но он 1995-го года рождения, в военкомате был, мед комиссию прошел, сказали что 18 в армию, даете ли вы академический отпуск тем ребятам которых забирают в армию, и где после окончания вашего училища он может поступить чтоб стать летчиком и если можно то в близи города Якутска

0

149

По опыту прошлых лет, могу сказать, что 18 летних ребят из нашей школы еще никого в армию не забирали, не дав доучиться. А на летчиков, у нас учат только  в  Краснодарском военном летном институте, Ульяновском институте Гражданской авиации, Краснокутском, Сасовском летном училище Гражданской авиации. В районе Якутска к сожалению ничего не припомню, но постараюсь уточнить.

0

150

Здравствуйте.  в марте будет 16 .   живу в Таганроге , можете сказать когда начинать собирать документы я до конца не понял( куда и когда сдавать их)?
и еще сколько человек на 1 место  примерно

0

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Вопросы по поступлению