Неклиновская летная школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Вопросы по поступлению

Вопросы по поступлению

Сообщений 151 страница 180 из 318

151

Документы на поступление согласно списка уже можно собирать. Как все соберешь привози в нашу школу, их проверят и все дальше расскажут. Желательно чтобы в мае месяце ты все уже сдал. Конкурс на каждое отделение разный. Порядка 1.5-2 человека на место.
А в военно-патриотическом клубе позаниматься не желаешь?
ВПК "Чибис" <- нажми

0

152

можно а где

0

153

В это воскресенье подходи к 26 магазину к 9.00, там буду я, офицеры и ребята в камуфляже.

0

154

это где магнит постараюсь прити

Отредактировано Артёмка (2012-02-18 17:13:38)

0

155

Подскажите, пожалуйста, если результаты ГИА в школе не будут устраивать, то эти предметы можно будет у Вас пересдать?

0

156

Конечно можно.

0

157

здравствуйте!!! я учусь в 9 классе. у меня такой вопрос, в какой форме будет вступительный экзамен по физике?  и если я сдам физику в своей школе мне надо будет сдавать вступительный у вас в школе???

Отредактировано Станислав96... (2012-02-20 22:48:20)

0

158

Здравствуйте.Я ученик 9 класса.Хочу поступать в вашу школу.У меня пара вопросов-
1-Есть ли возможность обучаться бесплатно?
2-Какой срок обучения?
3-Если у меня оба родителя военные пенсионеры и воевали в Чечне мне будут предоставлены льготы при поступлении?
4-Можно ли не сдавать вступительные экзамены если у меня будут хорошие оценки по ГИА?
5-Заступают ли воспитанники в наряды?какие?на сколько?
6-есть ли шанс поступить если у меня плоскостопие?
7-поможет ли мне при поступлении портфолио? и то что у меня за 9 лет учёбы не было не одной тройки в году?
8-можно ли будет взять с собой ноутбук?
9-есть ли свободное время?
10-прыгают ли первокурсники с парашюта?
   Заранее спасибо!!!

0

159

Здравствуй Гоша! Постараюсь подробно ответить на твои пару вопросов.
1. Оплату за обучение не вносят воспитанники из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, находящиеся на полном государственном обеспечении и пользующиеся льготами, установленными законодательством Российской Федерации для данной категории детей.
2. Обучение длится 2 года: 10 и 11 классы общеобразовательной школы.
3. Дети военнослужащих, участников вооруженных конфликтов, пользуются преимущественным правом поступления.
4. Если результаты ГИА тебя устраивают, то экзамены сдавать не нужно, кроме профессионально-психологического отбора, физ подготовки.
5. Воспитанники несут суточную службу в нарядах согласно Уставов Вооруженных Сил: по роте, в учебных корпусах, штабе, столовой.
6. Пригодность к обучению по плоскостопию определяет Военно-врачебная комиссия.
7. Портфолио Мандатная комиссия непременно рассмотрит если будут сомнения при поступлении.
8. Ноутбук при сдаче экзаменов  не обязателен, но если тебе он необходим для подготовки к экзаменам, то возьми.
При выполнении учебного процесса мы рекомендуем использовать вместо конспектов планшетники.
9. Свободное время согласно распорядка дня с 15.30 до 17.00 которое используется для посещения дополнительных занятий, кружков, секций, факультативов и с 20.20 до 21.30 для подготовки обмундирования к завтрашнему дню и проведения гигиенических процедур перед отбоем.
10. После прохождения теоретической подготовки воспитанники 1 курса в апреле месяце выполняют практические прыжки с парашютом Д-1-5у с высоты 1000 метров.
http://uploads.ru/t/z/q/b/zqbXi.jpg http://uploads.ru/t/H/L/1/HL1MS.jpg

0

160

хотелось бы узнать по подробнее на счёт плоскостопия-есть ли у вас ученики с плоскостопием?есть ли шанс с ним пройти медкомиссию?

0

161

С плоскостопием 1-2 степени без артроза поступить можно, если есть артроз то нельзя.

0

162

тогда шанс есть

0

163

Дерзай!

0

164

от каких учителей нужна характеристика?

0

165

Ещё пара вопросов-
1-Из чего состоит профессионально-психологический отбор?
2-Как ставится общая оценка по физ.подготовке?
3-По русскому с трудом 4,по математике и физике почти 5.есть шанс поступить?

0

166

1. Профессионально-психологический отбор состоит из прохождения тестирования на компьютере.
2. общая оценка по физ.подготовке складывается как суммарная по всем видам.
3. Русский желательно подтянуть, а остальные вполне.
характеристику обычно дает один учитель - классный руководитель.

0

167

от каких учителей нужна характеристика?

0

168

извините.не заметил ответ на этот вопрос)

0

169

Здравствуйте.Хотел спросить-какие у вас есть специальности(профили)?и на какие есть шанс поступить с плоскостопием?ещё вопрос-раньше у меня было заболевание глаз,теперь у меня отличное зрение.есть шанс пройти мед.комиссию?

0

170

Есть ли в школе секция волейбола? P.S Прошу ответить на мои вопросы в одном письме.   Спасибо

0

171

.....

0

172

В школу мы набираем по следующим направлениям:
- летное и авиационное инженерно-техническое;
- спасатели МЧС;
- военные водители;
- пограничное ФСБ.
Если зрение 100% то поступай, пройдешь медкомиссию.
Спортзала в школе пока к сожалению нет, но секцией волейбола и мини-футбола воспитанники занимаются в спортивных залах города.

0

173

чему учат по направлению пограничное ФСБ?и где можно продолжить обучение?

0

174

По пограничному направлению учат как быть пограничником, с перспективой поступления в Анапский институт береговой охраны и в Галицинский институт погранвойск ФСБ России

0

175

чему учат по направлению военные водители?и где можно продолжить обучение?

0

176

Военных водителей учат на военных водителей, летчиков - на летчиков, спасателей на - спасателей. Продолжить обучение можно во всех институтах своего профиля.

0

177

Зам. по ВР Кокорин А.Н.
а когда начнется медецинская комисия в 2012

0

178

Зам. по ВР Кокорин А.Н.
и где она будет проводится

0

179

Если есть возможность пройти медкомиссию при военкомате по месту жительства, то лучше это сделать. Если такой возможности нет, то медкомиссия будет во время сдачи вступительных экзаменов у нас в школе. Заезд абитуриентов предполагаем 25 июня с 10.00 до 12.00. Ближе к маю месяцу уточню.

0

180

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если стоял на учете в ОВД, то шансов нет?

0

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Вопросы по поступлению