Неклиновская летная школа

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Вопросы по поступлению

Вопросы по поступлению

Сообщений 181 страница 210 из 318

181

Я уже не состою

0

182

Если не состоишь, то поступай, а там посмотрим.

0

183

Спасибо

0

184

Здравствуйте, Александр Николаевич! Расскажите, пожалуйста, о направлении МЧС в Вашей школе.

0

185

Направление МЧС готовит воспитанников для поступления в институты противопожарной безопасности и Институты МЧС России. В течение 2 лет воспитанники школы изучают:
- Горно-спасательную подготовку;
- противопожарную подготовку;
- спасение на водах;
- водолазную подготовку;
- медицинскую подготовку;
- психологическую подготовку;
- парашютно - десантную подготовку.
Проходят практику в подразделениях МЧС города Таганрога и в конце 11 класса сдают аттестацию в Департаменте МЧС Ростовской обл., где получают свидетельство и удостоверение спасателя.
После окончания нашей школы, по программе МЧС, можно поступать в:
-Академию гражданской защиты МЧС РФ ( Москва,Химки)
-Академию государственной противопожарной службы МЧС РФ (Москва, Балашиха)
-Воронежской, Ивановский, Екатеринбургский институты государственной противопожарной службы МЧС РФ
-С-Петербургский университет государственной противопожарной службы МЧС РФ
-Донской государственный технический университет ( Ростов - на - Дону) факультет безопасности жизнедеятельности и инженерной экологии.
- Таганрогский педагогический университет.

0

186

Зам. по ВР Кокорин А.Н.
Добрый день, Александр Николаевич!
Поясните, пожалуйста, следующее.
Мой сын при прохождении воен. комиссии при военкомате получил приписное свидетельство с группой В "Ограниченно годен к военной службе". НО это не окончательное решение, через год надо пройти будет обследование. Сын хочет поступать в Неклиновскую летную школу на автомобил. отделение.  Это реально???? Спасибо

0

187

здравствуйте, А можете указать адрес вашей школы?

0

188

Адрес школы:
347917, Ростовская область, г. Таганрог, ст. Марцево, Неклиновская ОШИ с ПЛП
тел. 60-39-98
http://flyer-school.h18.ru

0

189

Эвелина написал(а):

Мой сын при прохождении воен. комиссии при военкомате получил приписное свидетельство с группой В "Ограниченно годен к военной службе". НО это не окончательное решение, через год надо пройти будет обследование. Сын хочет поступать в Неклиновскую летную школу на автомобил. отделение.  Это реально????

Это может определить только врачебная комиссия. Я ведь не знаю по какому заболеванию вам поставили группу В.

0

190

Александр Николаевич ,я Вам в личку письмо отправил , Вы наверно его не увидели?

0

191

Я Вам в личку и ответил.

0

192

Доброй ночи ,Александр Николаевич!У моего сына огромное желание учиться в вашей школе,но в учебе звезд не хватает,а физически здоров.По принципу поступления все понятно.Один вопрос по оплате:какая сумма?и когда оплачивается-сразу после поступления или в августе?Спасибо.

0

193

На время сдачи экзаменов за 10 дней пребывания в школе 3000 руб. После того как на мандатной комиссии вам объявят что Вы поступили оплата 23 000 руб. за год обучения. Оплатить можно сразу в кассу школы или до августа по квитанции в сбербанке.

0

194

Здравствуйте, Александр Николаевич! Скажите, пожалуйста, надо ли заранее привозить документы для поступления или оставлять заявку? Заранее благодарна за ответ.

0

195

Документы желательно привезти до 20 июня. Но если Вы живете очень далеко, то привозите документы 25 июня во время заезда абитуриентов, но это очень неудобно. Работникам медсанчасти необходимо осмотреть всех прибывших абитуриентов, а это порядком 200 человек и просмотреть все Ваши документы на наличие всех справок. Тоже самое у секретаря, написание заявления, просмотр документов, процедура регистрации абитуриентов затянется очень надолго.

0

196

Здравия желаю Александр Николаевич. Ответьте пожалуйста. Будет ли в этом году набор на пограничное отделение ФСБ и МЧС  . Вчера был в военкомате мне сказали что мед-комиссия проходится по справке 086 так ли это или её надо проходить в военкомате. Ещё я бы хотел узнать что изучается на пограничном отделении и какой конкурс .Дома я занимаюсь поисковыми мероприятиями по розыску погибших воинов во время войны в отряде ЩИТ и МЕЧ,стрельбой. Будет ли возможность заниматься этим при учёбе в вашей школе. Краснодарский край. город Крымск . с уважение Виталий

0

197

Спасибо.Проходим медкомиссию.26 марта комиссия в Ставрополе-дадут заключение.Если все решиться положительно ,то документы и заявление лучше привезти сразу?

0

198

Доброго времени суток Виталий! Проходить мед-комиссию по форме 086 тебе не надо, это для поступления в гражданские училища, колледжи и т.д. Тебе необходимо пройти мед-комиссию по форме №1 для поступающих в летные и училища. В этом году планируется набор и на пограничное и на отделение МЧС. Планируется набрать по 2 взвода, поэтому конкурс будет большой. На летное и инженерно-техническое отделения планируем набрать по 3 взвода. По пограничному направлению учат как быть пограничником, с перспективой поступления в Анапский институт береговой охраны и в Галицинский институт погранвойск ФСБ России. В этом году мы заключаем договор с поисковым отрядом "Союз" и будем принимать участие по розыску погибших воинов во время войны  в Ростовской области. В нашей школе имеется хороший тир, воспитанники завоевывают призовые места в городских и областных соревнованиях по стрельбе из малокалиберной винтовки. смотри ссылку ->Ссылка

0

199

svetlana malakhova написал(а):

Проходим медкомиссию.26 марта комиссия в Ставрополе-дадут заключение.Если все решиться положительно ,то документы и заявление лучше привезти сразу?

Лучше  конечно привезти. Если вдруг будут проблемы при прохождении медкомиссии по летному профилю сообщите.

0

200

Александр Николаевич подскажите где взять справку форма номер1. И где проходить камисию  в военкомате или в поликлинике

0

201

Форма №1 это не справка, а порядок прохождения врачей  медкомиссии. Скажи в военкомате, что ты поступаешь в школу с первоначальной летной подготовкой они все знают.

0

202

Александр Николаевич если я  сейчас начну проходить комиссию. Сдам анализы будут ли они действительны ко времени поступления

0

203

На основании этих анализов медкомиссия сделает заключение, а заключение годно в течение года.

0

204

Александр Николаевич спасибо за информацию.

0

205

а если у меня проблемы с физ подготовкой но по другим предметам норм могу ли я в поступить

0

206

Здравствуйте Александр Николаевич !  В 2012 году хочу поступить в  вашу Некл. Летную школу. Я живу в Сочи . До какого числа мне надо сдать все анализы  отправить  вам результаты ? Если у меня есть болезнь шляттера , смогу ли я поступить ?

0

207

Карен написал(а):

До какого числа мне надо сдать все анализы  отправить  вам результаты ? Если у меня есть болезнь шляттера , смогу ли я поступить ?

Пакет документов согласно перечня лучше всего отправить до 10 июня, если почтой, или до 20 июня если нарочным. Насчет болезни Шляттера уточню. На какое отделение собираешься поступать?

0

208

Женя Савченко написал(а):

а если у меня проблемы с физ подготовкой но по другим предметам норм могу ли я в поступить

Поступать ты можешь в любом случае, а вот сможешь ли поступить это вопрос второй

0

209

А какие есть отделения ?

0

210

• Первоначальная лётная подготовка;
• Авиационно-техническая подготовка;
• Подготовка спасателей МЧС;
• Автомобильная подготовка.
* Пограничная подготовка.

0

Вы здесь » Неклиновская летная школа » Диалог с руководством » Вопросы по поступлению